В Ростове Великом вода стала похожа на канализационные стоки

В Ростове Великом вода стала похожа на канализационные стоки
Фото со страницы "Подслушано Ростов" ВКонтакте

Из кранов городского водопровода в Ростове Великом внезапно потекла вода очень низкого качества. Коричневого цвета, с грязной пеной. С резким неприятным запахом. Та же проблема появилась у сельских поселений Ишня, Варницы, Восход и Семибратово-1, села Белогостицы. Объединяет все эти поселения, включая Ростов Великий один водозабор из реки Устье. За Водозабор отвечает предприятие «Южный Водоканал», который должен был очистить воду, прежде чем подавать ее в дома города и поселений.

Ухудшение воды в реке вызвано паводком. Очевидно, дожди смыли в реку какие-то органические отходы. Но и специалисты Водоканала должны были отследить, вода какого качества поступает в дома жителей.

Для решения проблемы была собрана рабочая группа. Специалисты обсудили проблему и рекомендовали Водоканалу применять меры к очистке воды – использовать реактивы, брать пробы воды и своевременно принимать меры.

Сейчас Роспотребнадзор проводит обследование берегов Устья на наличие органических отходов сельхозпроизводства (навоза). Жителям рекомендовали кипятить воду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру