Власти прокомментировали ситуацию с водоснабжением в левобережной части Тутаева

Власти прокомментировали ситуацию с водоснабжением в левобережной части Тутаева

В администрации района с утра было созвано экстренное совещание по вопросу холодного водоснабжения в Левобережье. В настоящее время водоснабжение восстанавливается.

Гарантирующий поставщик услуги по холодному водоснабжению в Тутаеве – ООО «Чистая вода» производит замеры давления в системе водоснабжения на правом и левом берегах Волги. Как сообщил главный инженер водоснабжающей организации Сергей Ошитков, давление постоянно изменяется. Последний замер показал разницу в 2,5 атмосферы. Причиной могла стать неисправность запорной аппаратуры в камере дюкера на левом берегу. В ней произведены очистные и ремонтные работы. Однако это не дало нужный результат. Давление в настоящий момент в системе водоснабжения левого берега низкое.

В сложившихся условиях было принято решение о переводе водоснабжения Левобережья с основной нити дюкера на резервную, без остановки первой. Это позволит нормализовать давление в системе на левом берегу и восстановить водоснабжение. Как заверил главный инженер ООО «Чистая вода» Сергей Ошитков работы будут продолжаться беспрерывно до устранения перебоев в водоснабжении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру