В Ярославле из-за врача приехавшего из Австрии закрыли отделение детской больницы

В Ярославле из-за врача приехавшего из Австрии закрыли отделение детской больницы

Заведующая отделением пульмонологии детской больницы №1 Ярославля вернулась из отпуска, который провела в Австрии. Врач не сообщила о том, что прибыла из-за границы. И не стала добровольной затворницей на карантине. Она смело вышла на работу.

Ее муж, который также был в австрийском турне, тоже имеет отношение к медицине. И тоже вышел на работу.

В результате пришлось закрыть на карантин и распустить по домам и медиков, и пациентов. Всем им предстоит длительная изоляция. Зав. отделением, выйдя из отпуска, обошла всех, побывала во всех палатах. Посетила общую планерку.

Анализы врача-горнолыжницы пока не выявили коронавирус. А вот анализы ее супруга пришлось отправить на перепроверку.

Сейчас отделение закрыто, больницы Ярославля будут принимать пульманологических больных, оказывая им посильную помощь. Но только экстренных и только на скорой. Все плановые курсы лечения отложены до лучших времен.

Из-за двух не думающих медиков пострадало огромное количество народа. Эта семейная парочка видимо решила, что они «заговоренные» и не могут заразиться вирусом, и это люди которые профессионалы, и они вроде бы должны понимать, как распространяется заболевание. И это не проступок, это преступление, совершенное по отношению к своим коллегам и пациентам, за это надо увольнять. Даже если у них не обнаружат вирус, работа медицинских учреждений, где они трудятся,  нарушена и страдают десятки пациентов.

Читайте по теме: В Ярославле еще один официально заболевший коронавирусом

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру