В Переславле горожане изуродовали Парк Победы

В Переславле горожане изуродовали Парк Победы

Парк Победы в городе Переславле был специально благоустроен к юбилею Победы в ВОВ. Были установлены новые креативные лавочки, разбиты клумбы, высажены декоративные кустарники и цветы. Но халявные  сортовые растения почему-то не давали покоя неизвестным поклонникам садоводства. Благоустройство быстро было разорено. В скорости и  масштабах разорения переславцы едва ли не дали фору знаменитым рыбинским вандалам.

«Больше всего в парке от расхитителей или хулиганов-неадекватов пострадала клумба у подножия стелы. Неизвестные граждане выкопали практически весь шалфей, из пяти посаженых кустов украли четыре. Клумба лишилась части садовых ромашек и почти всех тюльпанов. Досталось по полной и красавицам туям. Вандалы пытались выкопать или уничтожить четыре дерева, два из которых сломали и бросили.

Специалисты-озеленители туи вновь посадили, выживут или нет, покажет время. Одно из деревьев пожелтело и, скорее всего, к жизни не возродится. Вандалы не ограничились зелеными насаждениями и пытались выломать доски на обновленных скамейках.» - перечислила все утраты в соцсетях жительница Переславля Ирина Теплицкая

Ирина отмечает, что ситуация не единична. Розы, которые администрация высаживает в скверах города,  с завидным постоянством перекочевывают в палисадники частного сектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру