В Ярославском муниципалитете предложили лишить поста депутата Таганова

В Ярославском муниципалитете предложили лишить поста депутата Таганова

Заседание комиссии муниципалитета по соцполитике началось с предложения лишить депутата муниципалитета Ярославля Таганова поста председателя комиссии.

Предложение прозвучало от  депутата справедливоросса Анатолия Каширина. Он сообщил, что по этическим соображениям Алексей Таганов не имеет права руководить комиссией. Анатолий Каширин имел ввиду печальную историю получения депутатом участка земли на Тверицкой набережной Ярославля.

Участок, стоимость каждой сотки которого на рынке недвижимости составляет около 1 миллиона рублей, ранее принадлежал пожилой женщине. Но из-за неких законодательных тонкостей, перешедший в собственность мэрии.  Мэрия, в свою очередь, выделила участок Таганову, как многодетному отцу.  Аттракцион неслыханной щедрости возмутил ярославцев, в том числе и многодетных родителей, которые получают земли  на окраинах, болотах и выселках.

Предложение Анатолия Каширина вызвало бурное обсуждение, Однако, по регламенту  следовало предложить другую кандидатуру. Но и Юлия Миронова и Марина Дьячевская взяли самоотвод. Тем не менее  депутата Таганова с поста сняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру