В Ярославле задержали граффитистов расписывающих вагоны электричек

В Ярославле задержали граффитистов расписывающих вагоны электричек

Сотрудниками отдела уголовного розыска Северного линейного управления МВД России на транспорте в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены двое ярославцев 27 и 24 лет, которые наносили рисунки в стиле «граффити» на вагоны электропоездов.

Установлена причастность данных граждан к нескольким фактам нанесению граффити, которое они осуществляли на территории депо станции Данилов Северной железной дороги.

В ходе обысков у задержанных были  обнаружены и изъяты 200 аэрозольных баллончиков с краской. Такой богатый арсенал сами «железнодорожные художники» объяснили желанием разнообразия в нанесении различной цветовой палитры на составы поездов.

Свои «произведения» они фотографировали и выкладывали в социальные сети, где обменивались и делились впечатлениями с «коллегами по цеху».

Отделом дознания Северного линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ «Вандализм». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время граждане, подозреваемые в совершении художеств на железной дороге, дали признательные показания.

Но видимо, для этих «художников» отдельный иск подготовит и СЖД, ведь все их рисунки приходилось регулярно закрашивать. Поэтому, они должны будут компенсировать затраты на это.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру