Ярославские врачи прокомментировали ситуацию со снятием гипса ножницами по металлу

Ярославские врачи прокомментировали ситуацию со снятием гипса ножницами по металлу

Ярославский общественник Темур Абдуллаев рассказал, что когда он приехал к врачу снимать гипс с ноги своей дочери, то выяснилось, что в больнице нет элементарных ножниц для снятия гипса. И он вынужден был снимать гипс с ноги ребенка самостоятельно, используя для этого ножницы по металлу. Этот процесс он снял на видео.

Врачи ярославской детской поликлиники прокомментировали эту ситуацию. Как сообщили в медицинском учреждении, все было совсем иначе.

Медики рассказали, что не стали снимать гипс ребенку в этот день по причине того, что ножницы для снятия гипса были плохо заточены. Родителям предложили придти с ребенком на прием на следующий день. Отец пациентки заявил, что сам снимет гипс, но врачи ему не советовали этого делать, так как он мог травмировать ребенка.

Родители с ребёнком уехали, но вскоре вернулись, и девочка уже была без гипса.

Врач осмотрел ребенка и дал рекомендации родителям как продолжить лечение.

Как сообщают медики они были шокированы увидев на следующий день в СМИ материал об этой истории, которую отец девочки изложил совсем по другому.

Кроме этого они были удивлены, что мужчина снимает с ребенка гипс подручными средствами в антисанитарных условиях, подвергая риску свою дочь.

Сам Темур Абдуллаев не имеет претензий к медикам. Он считает, что за ответственность за данную ситуацию несет руководство области и руководитель департамента здравоохранения.

Вот такая ситуация, в которой каждая сторона излагает происшедшее по своему...

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру