В Ярославле побывал туристический теплоход на котором обнаружили коронавирус

В Ярославле побывал туристический теплоход на котором обнаружили коронавирус
Теплоход "Николай Чернышевский" в Костроме заблокировала полиция

На туристическом теплоходе "Николай Чернышевский",  который шел по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород был обнаружен больной с предварительным диагнозом коронавирус и двустороннюю пневмонией.

Это один из членов экипажа, его сняли с судна и капитану была дана рекомендация отказаться от отправки пассажиров на экскурсии в городах — местах стоянок. Однако, капитан этим советом пренебрег.

Ярославские власти этот момент упустили и туристы – «контактеры» с теплохода, их на судне 250 человек, во время стоянки судна в Ярославле благополучно осмотрели все местные достопримечательности. После Ярославля теплоход отправился в Кострому, где местные власти жестко отреагировали и не пустили туристов в город.

Когда пассажиры корабля высадились на берег и расселись по автобусам, чтобы ехать на экскурсии, путь им преградила полиция и всех туристов вернули на борт. После этого теплоход отчалил.

Эта ситуация наглядно характеризует почему ситуация с коронавирусом в Костромской области считается самой хорошей в ЦФО и одной из лучших в России. Там местные власти очень оперативно и жестко реагируют на все сигналы о коронавирусе. А ярославские власти с опозданием принимают все необходимые меры, поэтому и ситуация у нас намного хуже, чем в соседнем регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру