В Ярославле авиаперевозчик не пустил кота в самолет

В Ярославле авиаперевозчик не пустил кота в самолет

В Ярославле на аэродроме Туношна в процессе перелета из столицы Золотого Кольца в Санкт-Петербург  пропал  кот. Сотрудники лоукостера, который осуществляет перевозку, не разрешили взять хозяевам клетку с котом в салон. А из багажжного отделения кот Кузя смог удрать.

Хозяева кота -  студенты из Питера, которые летели из Ярославля в Северную столицу, посадили любимца в металлическую клетку.  Крупный сильный Кузя мог от испуга порвать другую переноску. Но ни на таможенном, ни на весовом контроле нареканий никаких не было. И лишь в салоне самолета представительница авиакомпании потребовала, чтобы кота отправили в багажное отделение.  Мотивируя решение тем, что клетка не помещалась под сиденьями хозяев.

Мольбы хозяев не подействовали. Пассажиры передних, более просторных сидений, предложили поставить кота к ним. Но и им не разрешили на время полета приютить Кузю. Взять клетку на руки тоже было нельзя. Кота отправили в багаж.

А перед самым взлетом к Насте, хозяйке  пушистого красавца, прибежала представительница компании, показала разодранный палец и объяснила что Кузя взбесился, выломал дверь клетки и нанес ей физический урон. Короче, сбежал в заросли у взлетной полосы.

Насте, хозяйке кота, и ее молодому человеку предложили улететь без любимца. Но девушка и ее спутник второй день в Ярославле, с утра – в Туношне и ищут Кузю.

Молодые люди намерены искать домашнего любимца до конца августа. И просят ярославцев помочь им в этом. Кот крупный, метис мейнкуна. Его можно увидеть в любом СНТ неподалеку от Туношны. Телефоны владельцев - 8-911-340-22-82.

Что касается компании авиаперевозчика, то ее сотрудники своей вины не видят. Во всех бедах Кузи и его хозяев уже обвинили сотрудников аэропорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру