В Рыбинске жители не дали своему дому взорваться

В Рыбинске жители не дали своему дому взорваться

Жители дома на улице Ворошилова в Рыбинске своевременно проявили бдительность и сумели предотвратить взрыв бытового газа.

Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях мэр Рыбинска Денис Добряков.

Согласно данным, которыми располагает мэр Рыбинска, жители пятиэтажки учуяли сильный запах газа и немедленно вызвали службу ОАО «Рыбинскгазсервис».

Прибывшие на место специалисты предотвратили взрыв и возможную трагедию. Они выяснили источник утечки. В одной из квартир жители самостоятельно сняли газовую плиту. Но продолжали пользоваться газовой водонагревательной колонкой.

23 ноября жительница квартиры включила колонку и перепутала краны. в результате в квартиру поступило большое количество газа. Он мог взорваться в любой момент. Жители пятиэтажного панельного дома могли в одночасье лишиться крыши над головой.

«Благодаря бдительности соседей, слаженным действиям рыбинских газовиков трагедии удалось избежать.

Я выражаю искреннюю благодарность специалистам ОАО "Рыбинскгазсервис" за профессионализм. Жителей города призываю соблюдать правила обращения с газовыми приборами, не допускать самовольного подключения, бережно относиться к собственной жизни и здоровью, а также жизни и здоровью своих соседей.» - написал в соцсетях Денис Добряков.

Рыбинский градоначальник прав. И в случае взрыва дома на Батова и дома на Панина  были свидетельства о том, что соседи чувствовали запах газа. Но не сочли нужным вызывать специалистов-газовиков. В результате – лишились жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру