Ярославский маньяк изнасиловал ребенка в Иваново

Ярославский маньяк изнасиловал ребенка в Иваново

Управление внутренних дел Ивановской области сообщает, что в Иваново, после пяти суток тотального прочесывания дворов и «нехороших квартир» задержан Александр Новиков, мужчина 63 лет, которого ярославская полиция разыскивала с  июля текущего года.

29 июля Новиков сбежал из психоневралгического диспансера, в котором  он проходил принудительное лечение. Ранее он совершил несколько насильственных преступлений. Но не был отправлен в колонию, так как был признан невменяемым.

Ивановская полиция взялась за поиски после того, как в одно из отделений поступило заявление от мамы 10 девочки. Ребенка по дороге в школу  изнасиловал мужчина, внешне похожий на Новикова. Неизвестный затащил ребенка в заброшенный дом, который был неподалеку и, угрожая ножом, совершил насильственные действия.

Сотрудники полиции, составив по показаниям ребенка фоторобот, провели подворовые и поквартирные обходы, опросили несколько сотен граждан.

Как говорится в официальном релизе УМВД по Ивановской области, проведена тщательная отработка подучётного контингента, отработаны лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Проверялись учреждения оказания помощи лицам без определённого места жительства. Оперативниками изучались ориентировки на находящихся в розыске, в том числе в соседних с Ивановским регионах.

Для того, чтобы обезопасить  население от опасного насильника, на патрулирование школ и детских учреждений  были брошены 400 сотрудников  УВД.

В результате всех мер был определен квартал, в котором мог появляться опасный маньяк. В ночь с 23 на 24 ноября  мужчина, похожий на подозреваемого был задержан и опознан.

На данный момент его делом занимается СУ СК по Ивановской области.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру