В Ярославле поймали мужчину который охотился на уток в черте города

В Ярославле поймали мужчину который охотился на уток в черте города

Жители Ярославля поймали в свои объективы мужчину, который ловил уток в черте города.  Гражданин, ставший свидетелем отлова рассказал, что неизвестный мужчина подъехал на Ниве-Шевроле к теплой канавке у остановки «Школа 50». После этого достал сачок, прикорм и стал ловить уток, подманивая их на хлеб.

Свидетелей происходящего очень возмутила эта сцена. Дело в том, что уточек, которые остались зимовать на канавке, всю зиму берегли и прикармливали местные жители.

Когда суровые морозы сковали льдом водоем, и утки едва не погибли, местные жители приносили им сена, чтобы уточки могли погреть лапки.  А  спасатели городского спасательного отряда неоднократно окалывали лед, чтобы утки могли плавать. После  столь трепетной заботы о птичках попытка их сожрать выглядит настоящим злостным варварством.  Ярославцев можно понять.

Свидетели отлова пытались вызвать полицию, чтобы пресечь варварство. Но обратить внимание стражей порядка на проблему не удалось.

Охотоведы отмечают, что утиное мясо действительно можно готовить. Но в последние годы участились случаи сильного гельминтоза у уток. Кроме того, охотится на дичь в городской черте запрещено. Даже с сачком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру