В Ярославской области быки насмерть забодали фермера

В Ярославской области быки насмерть забодали фермера

Директор фермерского хозяйства в Переславском районе был убит своими питомцами-быками, которых выращивал.  Мужчина отправился в загон к животным, чтобы проверить работу оборудования.  Но что-то пошло не так. Быки сбили хозяина с ног и подбрасывали его на рога.

Жена владельца фермы при помощи выстрелов и трактора отогнала быков и доставила мужа к медикам. Но  те не смогли помочь – мужчина получил серьезные травмы и скончался в те  же сутки.

Жизнь владельца фермы была застрахована. Но страховая компания не желала выплачивать средства по страховке. Проблема была в том, что акт о нанесенных травмах на производстве должен быть составлен директором. А именно директор погиб при столкновении с быками.

Чтобы восстановить справедливость, женщина подала исковое заявление в суд. Ленинский районный суд, рассмотрев дело, вынес решение о выплате страховки жене погибшего. Страховая компания обязана произвести выплату страховки размером в один миллион рублей. А вот в выплате моральной компенсации размером в 100 тысяч  суд отказал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру