В Ярославской области трассу очистили от куриных потрохов

В Ярославской области трассу очистили от куриных потрохов

Специальные клининговые дорожные  службы 8 июня вышли на участок трассы М8 на перегоне от Переславля до Ярославля. И зачистили дорогу от развеянных по асфальту куриных останков.

Части куриных туш, отходы забоя рассеял по трассе грузовик, перевозивший протухшие куриные останки на утилизацию.   содержимое грузовика попало на дорогу из-за неплотно прикрытого борта.  По предварительным данным, именно осклизлые останки кур  на трассе стали причиной ДТП с мотоциклом HONDA Goldwing.  Водитель не справился с управлением  заскользившего мотоцикла. Его пассажирку выбросило на тросы ограждения, оторвало руку.  Сам водитель, мужчина 56 лет получил переломы ног и черепно-мозговую травму.

За жизнь пострадавшей, женщины 44 лет, борются медики реанимационного  отделения Соловьевской больницы. Мотоциклист тоже находится  в Соловьевской больнице, в одном из отделений.

Роспотребнадзор по факту ДТП  инициировал собственную проверку – о нарушении правил перевозки биологических отходов. Ранее "МК в Ярославле" уже сообщал о подобных происшествиях, когда дохлыми курами посыпали трассу. Но тогда обошлось без серьезных происшествий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру