В Ярославле жители устроили народный сход против сноса дома в «актерском квартале»

В Ярославле жители устроили народный сход против сноса дома в «актерском квартале»

Жители Ярославля зря надеялись на то, что обещание мэра Ярославля Владимира Волкова остановить снос  жилого  дома  в Актерском квартале» неподалеку от улицы Чайковского как-то повлияет на собственника. Однако, ситуация не изменилась совершенно. 14 июня  экскаватор снова начал ломать стену. Ярославцам снова пришлось останавливать снос.

Одним из первых на место выдвинулся Илья Коврижных. актер Волковского театра. он буквально встал под экскаватор, чтобы не дать продолжить снос.

Экскаваторщика в очередной раз уговорили прекратить работу.

В 16-30 на  территорию у дома стянулись градозащитники, депутат ГД Андрей Коваленко,  директор Волковского театра Айрат Тухватуллин, и многие другие.

Чуть позже подошел глава администрации района Александр Трудоношин и потребовал от жителей убрать плакаты и разойтись. повторно пообещав во всем разобраться.

Андрей Коваленко, в свою очередь, пообещал направить запросы во все инстанции - от Министерства  культуры до прокуратуры.

Жители, пошумев, и высказав властям недоверие, разошлись. На месте сноса дома остался «смотрящий» - местный житель, который пообещал сигнализировать обо всех движениях тяжелой техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру