В Ярославле ночью горел памятник архитектуры

В Ярославле ночью горел памятник архитектуры
фото "Ярославль LIVE"

Возгорание в доме купцов Власьевых на улице Трефолева возникло в ночь с 23 на 24 марта. Пожар возник на 3 этаже пустующего здания. К счастью, развиться в полной мере пожару не дали. Прохожие вызвали  пожарных и огнеборцы загасили огонь в старинном здании. Предварительная причина пожара - неаккуратное обращение с огнем. В доме, по свидетельствам соседей, проживают бомжи. "Аборигены" пытались отопить помещение, но неудачно.

Дом на Трефолева, 12, является выявленным памятником культурного наследия. Построен в конце 18 века, замечателен тем, что в нем проживал  известный поэт, чьим именем названа улица.

Более 10 лет назад дом был расселен, сейчас считается аварийным. Мэрия многократно пыталась продать здание, но пока безуспешно. Желающих проводить крайне дорогостоящую реконструкцию особняка не нашлось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру