В Ярославской области удвоилось количество очагов поджога травы

В Ярославской области удвоилось количество очагов поджога травы

За минувшие сутки в Ярославской области произошло 29 палов травы. В то время, как сутками ранее - около 15  .  Такую информацию сообщил на проведенных учениях глава регионального управления МЧС  Вадим Андямов.

В Управлении МЧС прогнозируют нарастание количества подобных пожаров. Сухая и ветреная погода способствуют высыханию травы на невыкошеных участках сельхозугодий, лесных полян, муниципальных территорий. А сознательности у граждан, ежегодно поджигающих траву, почему-то не прибавляется.

Годом ранее ситуация была еще тяжелее. В регионе ежесуточно фиксировали более ста возгораний. От палов травы сгорели более десятка дач, жилых домов, сельхозпостроек.

Руководитель региона, Михаил Евраев, сообщил, что уже предупредил глав муниципальных образований области о необходимости принятия мер по предупреждению пожаров. Необходимо ввести патрулирование мест отдыха и требовать от граждан соблюдения мер безопасности.

Но помогут, как всегда, только дожди, которые синоптики обещают к выходным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру