В Ярославле неизвестные самокатчики испортили букву Z

В Ярославле неизвестные самокатчики испортили букву Z

Два неизвестных молодых человека попытались испортить знак спецоперации, выложенный на склоне в районе Выемки на Московском проспекте.  Об этом сообщила пресс-служба МБУ «Горзеленхозстрой».

Сотрудники предприятия выложили в сеть видео, которое запечатлело попытку неизвестных оборвать белую, отсыпанную специальным декоративным щебнем букву. В ночь на 1 августа двое молодых людей, парень и девушка, совершили целеноправленный акт вандализма. Они в ночное время на самокате подъехали к городской клумбе в виде буквы Z, девушка стояла и смотрела, а парень попытался вырвать геотекстиль, на котором была отсыпана буква Z.

Силенок у вандала не хватило. он повредил край композиции но не смог уничтожить даже малую часть. Напакостив и бросив все проукраинские подростки уехали.

Правоохранительные органы начали поиск малолеток, которые испортили общегородскоое имущество. Если на видео вы узнали этих лиц из группы поддержки Украины, то просьба сообщить об этом в полицию.

Если подростки использовали самокат взятый в прокат, то правоохранителям не составит труда выяснить кто совершил акт вандализма, ведь все самокаты оборудованы датчиками GPS. В соцсетях ярославцы потребовали найти этих любителей Украины и наказать. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру