Ярославские росгвардейцы задержали стрелка-рецидивиста

Ярославские росгвардейцы задержали стрелка-рецидивиста

Сотрудникам ярославского отделения Росгвардии пришлось вскрывать дверь для того, чтобы обезвредить уличного стрелка.

Житель одного из домов на улице Алмазной в Заволжском районе Ярославля устроил стрельбу из окна своей квартиры. Сначала мужчина погулял с охотничьим ружьем по улице. По словам очевидцев, он был пьян и вел себя агрессивно. А потом гражданин закрылся в своей квартире и начал палить из окон. К счастью, никто не пострадал, только пострадало несколько окон домов.

Когда прибыли сотрудники Росгвардии, мужчина решил дверь не открывать. Росгвардейцам пришлось вскрывать металлическую дверь квартиры. Стрелок задержан и передан сотрудникам полиции. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

В Ярославле Росгвардия задержала мужчину стрелявшего из ружья из окна квартиры

Смотрите видео по теме

Местные жители в шоке от перспективы дальнейшего совместного проживания. Ведь это далеко не первый пьяный «подвиг» соседа. В марте прошлого года он уже стрелял на улице. Тогда и детей с детской площадки эвакуировали, и дом оцепляли. Результат – условный срок и возвращенное по решению суда ружье. Полтора месяца назад этот же мужчина пытался разбить автомобиль на придомовой территории. Прогулки в трусах даже в холодное время года – для него тоже норма.

И теперь проспится стрелок и вернется домой, чтобы продолжать бегать по двору с ружьем, пить в свое удовольствие далеко не чай и пугать соседей, когда ему что-нибудь покажется. Как случилось, к примеру, с чужим авто, которое он пытался разбить, так как ему там привиделись мужчины, требующие драки.

Ну как тут не вспомнить слова одного из киношных героев по поводу того, что наш суд самый гуманный в мире суд?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру