Главу Тутаевского ООиР лишили наград, званий и премий

Главу Тутаевского ООиР лишили наград, званий и премий
фото ВК "Типичный Тутаев"

В Ярославле прошло экстренное заседание Совета Ярославского областного общества охотников и рыболовов, на котором была рассмотрена ситуация в Тутаевском ООиР.

Напомним, 23 декабря в одном из охотхозяйств Тутаевского ООиР произошел жестокий расстрел 20 лосей в загоне. Такой способ «охоты» выбрали охотники из столицы.

При этом законное разрешение на отстрел было выдано только на 12 животных. По факту незаконной охоты было заведено уголовное дело. Охотников Тутаевского муниципального района, жителей Ярославской области, возмутил циничный расстрел животных. Причем, как выяснили правоохранительные органы, вся кровавая бойня происходила в присутствии и с разрешения главы Тутаевского ООиР Василия Баранова.

На Совете, который был созван после проверки правоохранительных органов, были осуждены действия охотников. А также действия главы тутаевского отделения Общества охотников и рыболовов, который не только не препятствовал перестрелу животных, а, наоборот, организовал бойню в загоне.

За непринятие должных мер по недопущению перестрела животных, руководствуясь пунктами 5.11.14; 5.11.17 и 5.11.20 Устава Яроблохотрыболовобщества совет рекомендовал членам Тутаевского ООиР не переизбирать Баранова на пост главы.

Процедура выборов главы назначена на 21 января.

Кроме этой рекомендации Совет ООиР Ярославской области постановил лишить Василия Баранова всех премий за 2022 год, лишить звания «Почетный член Яроблохотрыболовобщества» и отправить в федеральный аппарат «Росохотрыболовсоюза» ходатайство о лишении Баранова звания «Заслуженный работник охотничьего хозяйства ассоциации Росохотрыболовсоюз».

Совет ООиР принял решение ревизовать районные подразделения с целью недопущения подобных инцидентов в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру