Ольга Хомарова: Угрозы отключения Переславля-Залесского от тепла нет

Ольга Хомарова: Угрозы отключения Переславля-Залесского от тепла нет

Генеральный директор АО «Компания Славич» Ольга Хомарова прокомментировала ситуацию с отоплением Переславля-Залесского после обрушения трубы котельной.

«Обрушение трубы не вызвало перебоев с отоплением города. Тепло продолжает поступать в дома и социальные учреждения Переславля-Залесского. Котельная работает в полном объеме, проблем с поддержанием заданного температурного режима для горячего водоснабжения и отопления города нет. Угрозы отключения также нет. Мы располагаем значительными ресурсами мощности и техническими средствами для бесперебойной работы», - рассказала Ольга Хомарова.

Обрушение трубы городской котельной случилось после проведения ремонтных работ, которые выполняла компания-подрядчик.

На место происшествия специалисты технических служб «Славича» прибыли незамедлительно. В настоящий момент они работают вместе с экстренными службами.

«У котельной есть многоуровневая система резервирования и вторая резервная труба. Работы по переводу дымоходов от котлов в эту дымовую трубу сейчас осуществляются в круглосуточном режиме.

Как только переключение на резервную трубу будет завершено, мы начнем проектирование новой трубы и демонтаж старой.

Нам важно завершить все работы до начала нового отопительного сезона», - подчеркнула Ольга Хомарова.

Справочно:

Котельная была построена в 1970 году. По итогам последней проверки Ростехнадзора, труба была аттестована с необходимостью ремонта.

4 марта 2022 года тендер на реконструкцию выиграло ООО «Август» из г. Самары. Завершить работы компания-подрядчик должна была до 30 ноября 2022 года. 2 декабря 2022 года к организации были предъявлены претензии по срыву сроков ремонта.

12 марта в 17:00 произошло обрушение трубы.

Первичный осмотр выявил обрушение верхней части трубы до отметок 30-50 метров и частичное разрушение примыкающих к ней дымоходов.

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру