По факту смертельного ДТП под Ростовом возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП под Ростовом возбуждено уголовное дело
фото следком рф

УМВД по Ярославской области сообщает, что по факту смертельного ДТП, которое произошло в Ростовском районе 28 мая возбуждено уголовное дело.

Напомним, ДТП произошло на трассе М8, 28 мая, около 14 часов в Ростовском муниципальном районе у поворота на Белогостицы. Как установили после первоначального разбора ситуации, водитель грузовика «Фотон» не затормозил перед светофором, и врезался в автомобиль «Хендай», который стоял в длинной очереди машин, ожидая зеленого сигнала светофора.

От удара пострадали все машины, стоявшие впереди автомобиля «Хендай». А именно «Ивеко», «УАЗ», «Киа», «Мазда» и «Форд».

Как сообщает пресс-релиз УМВД, в результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» мужчина 1951 г.р. госпитализирован в лечебное учреждение, пассажир автомашины «Хендай», женщина 1951 г.р., скончалась на месте происшествия, водитель автомашины «Ивеко» мужчина 1978 г.р. и водитель автомобиля «Киа» 1985 г.р. нуждаются в амбулаторном лечении.

Уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Фотон», мужчины 1979 г.р, возбуждено по ч.3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Пока не сообщается, из-за чего водитель большегруза проворонил красный сигнал светофора – отвлекся, заснул, или просто не проверил тормоза перед выездом в рейс.

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру