В Ярославской области мужчина погиб под колесами поезда

В Ярославской области мужчина погиб под колесами поезда

В минувшие выходные в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Берендеево грузовым поездом смертельно травмирован мужчина.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Северного линейного управления МВД России на транспорте установила, что 59-летний местный житель находился на железнодорожных путях в непосредственной близости к приближающемуся поезду.

На звуковые сигналы, подаваемые машинистом поезда, мужчина не реагировал. Применялось экстренное торможение. Ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. В результате происшествия от полученных травм он скончался.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции по факту травмирования на железной дороге проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые граждане! Помните, что железная дорога является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение.

Поезд, движущийся со скоростью 80–100 км/ч, невозможно остановить мгновенно – даже если машинист применит экстренное торможение, по инерции поезд пройдёт около 1 км. Именно поэтому переходить пути перед идущим поездом смертельно опасно.

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам (на разрешающий сигнал светофора) и не пользоваться различными гаджетами во время нахождения в зоне повышенной опасности.

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру