Артем Молчанов, мэр Ярославля, попросил ярославцев, которые имеют автомобили, в понедельник пересесть на общественный транспорт.
Мэр сообщил, что на территорию Ярославской области пришел мощный снежный циклон. Снег начал идти с вечера и усилился ночью. Накануне вечером Артем Молчанов сообщил, что снегоуборочная техника вышла на городские улицы, чтобы устранить последствия мощного снегопада.
«В городе работает 89 единиц техники. Очищаются от снега, в первую очередь, крупные магистрали и наиболее проходимые тротуары. Работы продолжатся и днем в понедельник и вечером. Перерывы будем делать в часы пик», - сообщил ярославский градоначальник.
Артем Молчанов попросил ярославских автомобилистов быть аккуратнее, соблюдать скоростной режим, следить за дорожной обстановкой. А лучше всего – утром понедельника сесть на общественный транспорт. В такую погоду снять снег с дорог дочиста не получится.