В чрезвычайном ведомстве региона отмечают рост пожаров: чаще стали гореть не только дома и квартиры, но и транспортные средства.
Два таких случая произошли накануне. Первый "тревожный" звонок на пульт Центра управления кризисными ситуациями поступил вчера, 3 ноября, в 22.17 часа, из Ростова. На место происшествия - улицу Вокзальную, выехали пятеро сотрудников местной пожарно-спасательной части. На ликвидацию возгорания автомобиля им понадобилось чуть больше 20 минут. Машина выгорела практически полностью - на площади трех квадратных метров.
По аналогичному сообщению 21 пожарный на пяти спецмашинах выезжал сегодня, в четвертом часу утра. На этот раз автомобиль, который находился в гараже, полыхнул на улице Сахарова в областном центре. Навес у постройки сгорел на площади 10 "квадратов", транспортное средство - двух.
Как сообщили в чрезвычайном ведомстве, люди не пострадали.