Крещенская полночь в Ярославле пройдет при снегопаде и сильном ветре. Региональное Управление МЧС по Ярославской области предупреждает о том, что с 18 часов вечера 18 января и в последующие сутки на территории региона будет властвовать штормовой ветер, силой до 18-20 метров в секунду. В сопровождении мощного снегопада.
Видимость при такой погоде упадет до 300-500 метров.
Погода может способствовать обрыву проводов, радению рекламных конструкций. Буран и ветер будут препятствовать работе городского общественного транспорта и способствовать возникновению ДТП. Как выглядит буран можно увидеть уже сейчас – снежная буря накрыла Москву, москвичи выкладывают в сеть кадры заметенных дорог и могучих пробок, спровоцированных снегопадом.
Жителей региона, которые решаться выехать в путь, просят аккуратно маневрировать на дороге, а также соблюдать дистанцию и скоростной режим в соответствии с видимостью и состоянием дорожного покрытия.