В Ярославле сотрудник ГИБДД прострелил ногу нападавшему пьянчуге

В Ярославле сотрудник ГИБДД прострелил ногу нападавшему пьянчуге

В Ярославле сотруднику правоохранительных органов пришлось применить оружие для самозащиты. Инцидент произошел 9 марта на улице Большая Октябрьская у дома 126 А.

Как сообщается в официальном релизе УМВД по Ярославской области, сотрудники ГИБДД около 5 утра 9 марта проверяли документы у автомобилистов. В этот момент к ним подбежал мужчина с ножом и сначала угрожал, а потом попытался нанести удар одному из сотрудников. Нападавший по всем признакам был в состоянии опьянения.

Нападавшего сначала пытались вразумить словами. А когда это не помогло – сотрудник выстрелил ему в ногу. Жители ближнего дома засняли лежавшего на земле агрессора, кричавшего от боли. И сотрудников полиции, которые вызывали подмогу и медиков.

Нападавшего госпитализировали, личность его установлена. Выяснилось, что ему 48 лет и ранее он неоднократно был судим.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело.

«СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)», - сообщается в релизе Следственного Комитета.

В Ярославской области полиция штурмовала кафе с нарколабораторией

В Ярославской области полиция штурмовала кафе с нарколабораторией

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру