В Ярославле начался судебный процесс в отношении дальнобойщика, спровоцировавшего смертельное ДТП

В Ярославле начался судебный процесс в отношении дальнобойщика, спровоцировавшего смертельное ДТП
фото мвд рф

В Ярославском суде Красноперекопского района началось рассмотрение уголовного дела в отношении водителя большегруза, который спровоцировал смертельное ДТП на Южной окружной дороге.

ДТП произошло утром 22 января неподалеку от улицы Декабристов. На эстакаде тягач Mercedes выехал на встречную полосу движения. При этом водитель пересек двойную сплошную линию. На встречной полосе движения он наехал на  автомобиль  Chevrolet. В момент столкновения легковой автомобиль «замяло» под  рамы грузовика. У людей, которые сидели в легковом авто, не осталось шансов выжить.

Погиб водитель машины и его мама, женщина пенсионного возраста. Сотрудники ГИБДД считают, что водитель грузовика в момент совершения ДТП был пьян.

После проверки обстоятельств в отношении водителя грузовика было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). При расследовании дела было установлено, что водитель грузовика ранее совершил не менее 25 нарушений ПДД, за которые был привлечен к административной ответственности.

Представитель обвиняемого в суде сообщает, что его подзащитный признает вину, но выехал на встречку из-за состояния дороги, которая утром на морозе покрылась льдом.

Родственники погибшей пенсионерки намерены взыскать с водителя моральный ущерб на смерть близкого человека.

В Ярославской области полиция штурмовала кафе с нарколабораторией

В Ярославской области полиция штурмовала кафе с нарколабораторией

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру