В Мышкине из-за понижения уровня Волги на несколько часов пропала вода

В Мышкине из-за понижения уровня Волги на несколько часов пропала вода
фото со страницы "Мышкин подслушано" ВКонтакте

Город Мышкин в Ярославской области на несколько часов лишился воды практически полностью. Произошло это из-за понижения уровня воды в Рыбинском водохранилище.

Как сообщили региональные власти, на Рыбинском гидроузле в преддверии половодья увеличили сброс воды. Из-за этого Волга выше по течению резко обмелела. Водозабор в Мышкине не был рассчитан на такую глубину.

«Уважаемые жители! В связи с понижением уровня воды в р.Волга , станция первого подъёма на водозаборе в д.Коптюшка не может забирать воду из реки для подачи населению. Принято решение о временной схеме подачи воды», - так известили жителей Мышкина вчера днем. В город начали подвозить питьевую воду в цистернах.

Однако, проблему удалось решить не дожидаясь, пока Волга снова наберет нужную глубину.

«Коллеги из "Северного водоканала" смогли запустить забор воды с помощью дополнительного насоса. С 19:00 вода начала поступать в систему», - так описал решение проблемы губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Он же сообщил, что взял ситуацию под свой контроль.

В 19 часов вода начала поступать в водопровод Мышкина. Гидроэнергетиков в очередной раз попросили проводить все сбросы с оглядкой на мирное население.

Сказочный новогодний Рыбинск

Сказочный новогодний Рыбинск

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру