В Ярославле снежная лавина свалилась на мужчину и младенца в коляске

В Ярославле снежная лавина свалилась на мужчину и младенца в коляске
фото Прокуратура ЯО

Жители улицы 1-й Жилой в Ярославле едва не стали жертвами снежной лавины. Тяжелая масса плотного снега сошла на мужчину, который гулял с коляской. Отец буквально прикрыл младенца своим телом. И тем самым спас.

«Сегодня проходя вдоль 1ой Жилой д. 13 с ребёнком и папой ребенка, на нас упала огромная глыба льда, в длину 2-3 метра. Коляску и отца просто засыпал шквал этих льдин. Ребенка спасло то, что от моего крика: "Лёд!!!", отец максимально попытался закрыть ребенка собой, получив в итоге несколько ран головы и руки. Он был увезен в больницу. Удары льдин о ребёнка смягчил также козырек коляски, у которой сорвало клёпки от тяжести и между льдом и сыном была лишь ткань. Коляску даже опрокинуло навзничь. Видимых повреждений, слава богу, мы с ребёнком не получили. Но!!! ... Страшно подумать: а если бы я не накрыла его козырьком? А если бы отец вовремя не сориентировался?

Прохожие вызвали пострадавшим «скорую». Мужчину пришлось госпитализировать.

После публикации в социальных сетях данным фактом заинтересовалась ярославская прокуратура. Ведомство инициировало проверку по факту травм. Кроме того, надзорные органы усматривают в действиях управляющей компании, не очистившей снег и лет с крыши, наличие признаков состава преступления,  предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг,  не отвечающих требованиям безопасности).

В Костроме прошли Пасхальные богослужения

В Костроме прошли Пасхальные богослужения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру