В Ростове Великом "этническая банда" толпой избила ветерана СВО

В Ростове Великом "этническая банда" толпой избила ветерана СВО
кадр из видео ТГ "Русская община"

В Ростове Великом ветеран СВО был избит толпой приезжих персонажей. Об этом сообщает телеграмм-канал «Русская община». Мужчина попытался  заступиться за человека, которого избивала толпа. Но  сам  был жестоко избит.

Как сообщает сам пострадавший, он с женой возвращался со дня рождения. И по пути столкнулся с толпой мужчин, которые избивали одного человека. Попытавшись заступиться за того, кого били толпой, Андрей и сам стал жертвой избиения.  В «замес» попала и его жена, которая пыталась спасти мужа от возможной смерти. ТГ "Русская община" сообщает, что ветерана избивала этническая банда.

«Крики и мольбы не помогали – Надежда им пыталась сообщить, что Андрей ветеран боевых действий и перенёс два ранения. Но отморозки и слышать ничего не хотели. По словам Надежды, Андрея били каждый раз, когда он приходил в сознание. Он падал, ударяясь головой об асфальт. На подошедшего на крики прохожего тоже сильно избили, разбив ему телефон. Разъярённые нелюди были уверены в своей безнаказанности», - сообщает «Русская община».

кадр из видео ТГ "Русская община"

Полицейские на место событий выехали, но группу отморозков, избивавших ветерана, не стали задерживать. Лояльность ярославской полиции по сути является частичной причиной таких преступлений. Почему стражи порядка не задержали преступников, остается только гадать.

Пострадавшего забрала «скорая помощь». Сейчас он в больнице. За это время полицейские его так и не посетили. 

«Сейчас Андрей с трудом двигается, постоянная тошнота и сильная головная боль, в руках слабость», - так описывают его состояние друзья.

В УМВД сообщили, что по данному факту проводится проверка. Только не понятно по факту чего проводится проверка. По факту действий (точнее бездействия) полицейских или по факту чего-то другого. Ветеран СВО получил тяжкие телесные повреждения, лица видно на видео, они и не пытались их скрывать. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру