Министр транспорта и дорожного хозяйства Роман Душко стал объектом атаки интернет-мошенников. Неизвестные лица создали от его имени аккаунт в Telegram. И попытались «развести» от его имени ярославских чиновников. Сотрудники правительства области проявили бдительность. И выявили фейкоделов.
«Если вы получите сообщения от моего имени с просьбами перевести деньги, перейти по ссылкам или выполнить другие подозрительные действия, пожалуйста, не отвечайте и не выполняйте их.
Будьте особенно осторожны с сообщениями и звонками от неизвестных номеров или тех, которые не определяются. Игнорируйте такие попытки связи и не поддавайтесь на провокации. Если у вас возникнут сомнения, действительно ли сообщение поступило от меня, вы всегда можете связаться со мной напрямую по моему личному номеру телефона, который сохранен у вас в контактах», - предупредил коллег и подчиненных министр.
Ранее в Ярославской области мошенники подделывали аккаунты мэров Ярославля, Ростова Великого, Переславля, Рыбинска, Тутаева. Фальшивый аккаунт был создан от имени ректора ЯГПУ и главы Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого.