В Ярославле в минувший понедельник пожарные тушили загоревшийся супермаркет в Дзержинском районе. По адресу проспект Дзержинского, 27а.
Как сообщается в сводке МЧС, пожар возник в пик торговли, в 18-17. Загорелся электрощит. Возгорание в складском помещении обнаружили сотрудники, оперативно вызвали пожарных, эвакуировали покупателей и персонал. 13 огнеборцев и 4 единицы техники ликвидировали загорание в магазине «Магнит» в 19:30. В результате пожара выгорел электрощит, поврежден паллет с товаром. Закопчено техническое помещение размером в 15 квадратных метров. Пострадавших нет.
В настоящее время сотрудники магазина заняты починкой электропроводки, отмыванием стен и полок от следов копоти. И проверкой товаров. Магазин обещают открыть до конца недели.