Жительница деревни Прасковьино в Ярославской области едва не погибла, провалившись в открытый колодец на глубину 7 метров. Но была спасена сотрудниками МЧС. Об этом сообщает ГБУ ЯО "Пожарно-спасательная служба ЯО"
Пожилая женщина пошла в лес по грибы. Но на окраинах населенного пункта свалилась в бетонный колодец. Колодец был открыт, его края – вровень с землей. Поэтому пенсионерка не заметила заросшую травой дыру в земле.
К счастью, у бабушки был с собой заряженный телефон. Она смогла вызвать спасателей.
Специалистам, прибывшим на место, пришлось проявить весь свой профессионализм. Бабушка была на большой глубине, по колено в жидкой грязи. Колодец был узкий.
Спустившийся специалист-спасатель надел бабушке специальный фиксатор шеи, закрепил на туловище люльку-косынку. Пенсионерку подняли на поверхность. Выяснилось, что у пожилой женщины переломы обеих ног, двух ребер, ушиб позвоночника и другие травмы. Пострадавшую передали медикам.