В Кузнечихе 44-летнему жителю деревни так хотелось опохмелиться, что он прихватил в местном продуктовом магазине бутылку пивного напитка стоимостью в 76 рублей. А когда продавщица пыталась его задержать, то со всей силы толкнул ее.
Теперь в отношении мелкого, но воришки, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»
39-летняя ярославна в одном из магазинов Кировского района украла несколько десятков плиток шоколада. Стоимость похищенного составила восемь тысяч рублей.
Установили правоохранители ее причастность и к еще одной краже – в центре города в одном из магазинов дама похитила надувной круг. Теперь она на подписке о невыезде и с уголовным делом по статье «Кража».