В Ярославле два недоросля набили стекол на 120 тысяч рублей

В Ярославле два недоросля набили стекол на 120 тысяч рублей
фото инспекция административно технического надзора ЯО

В Ярославле полиция оперативно  раскрыла дело о разбитой остановке.  Двум участникам акта вандализма придется оплатить ущерб в 120 тысяч рублей.

«Жертвой» двух молодых людей стала новенькая трамвайная остановка на Волгоградской. Жители, которые пользуются остановкой, увидели, что стекло, которое закрывало их от ветра и дождя, рассыпалось на мельчайшие кусочки. И сообщили в адмтехнадзор.

«Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому городскому району оперативно (менее чем за сутки) установлены личности двух местных жителей, один из которых несовершеннолетний, умышленно повредивших новую трамвайную остановку», - сообщает инспекция.

Как сообщают специалисты административного надзора, нанесенный ущерб и сумма восстановительных работ (замена дорогого закаленного стекла) превысит 120 000 рублей. В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по статье 214 Уголовного кодекса Российской Федерации, о вандализме.

Бездельники, разбившие стекло, заплатят штрафы или будут наказаны иным способом. Но в обязательном порядке оплатят нанесенный ущерб.

В отношении родителей несовершеннолетнего составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ — «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру