Ярославскими оперативниками изъято более килограмма синтетического наркотика, спрятанного в мягкой игрушке
Сотрудники специального подразделения сотрудниками УНК УМВД России по Ярославской области, проводя оперативные мероприятия на территории гостиницы в Ярославском муниципальном округе, задержали 21-летнего гражданина с владимирской пропиской. Жителя соседнего региона заподозрили в сбыте наркотических средств.
Оперативники осмотрели автомобиль «Фольксваген», принадлежавший задержанному. В машине был найден плюшевый гусь. А внутри гуся – три пластиковых пакета с порошком белого цвета.
Проведенная экспертиза показала, что пакетах – опасный синтетический наркотик альфа-пирролидиновалерофенон. Всего весом 1490 грамм. Известно, что вещество, найденное в плюшевом гусе, вызывает мгновенное привыкание, опасно для психики.
Как сообщает пресс-служба УМВД, наркокурьер двигался транзитом через Ярославскую область в соседнюю Вологодскую. В соседнем регионе он должен был оборудовать тайники и разложить в них пакеты с наркотиками.
Следственной частью следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».