Три большегруза пострадали на трассе М8 на границе Ярославской и Вологодской областей. Об этом сообщает УМВД Вологодской области.
Трагедия случилась на 378 км автодороги М-8 "Москва-Архангельск".
Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, предварительно известно, что водитель автомобиля «МАЗ» с полуприцепом, мужчина 69 лет, пошел на обгон другого авто. На встречной полосе «МАЗ» столкнулся с автомобилем «КАМАЗ», которым управлял мужчина 33 лет. «КАМАЗ» тоже отбросило на встречку. Где он столкнулся с авто «СКАНИА» с полуприцепом. Которым управлял мужчина в возрасте 31 года.
Как результат – водитель МАЗа, спровоцировавший эту бойню большегрузов, погиб на месте. Два водителя, 33 и 31 лет, попали в больницу с травмами различной тяжести. Груз трех авто развален по дороге, машины горели. На трассе в месте аварии до сих пор пробка.
Госавтоинспекторы выясняют все обстоятельства происшествия. По результатам проведенных мероприятий будет принято процессуальное решение.