Женщина 76 лет отдала неизвестным золотые слитки и наличные на сумму более 3 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
Потерпевшая обратилась в полицию Ленинского района Ярославля и рассказала, что ей позвонил «сотрудник силового ведомства» и убедил купить купить телефон, сим-карту и следовать дальнейшим указаниям. По указаниям мошенника женщина пошла в банк и приобрела золото. А точнее, слитки 10 гр, 20 гр и 2 по 200 гр. Все передала неизвестному гражданину у своего жилого дома.
А чуть позднее и наличные, которые дама сняла по наущению «силовика», были переданы курьеру у подъезда. Около 3 миллионов рублей получили хитрованы от доверчивой леди.