Сотрудники Госавтоинспекции организовали ручное регулирование и реверсивное движение на трассе М8 под Ярославлем.
Напомним, пробка образовалась утром 9 января на границе Ярославской и Московской областей из-за скопления снега на трассе. Грузовые машины большой тоннажности не могли преодолеть подъем по снежному накату. И начали вставать на трассе. Вместе с ними встали и легковые авто, так как дорога в этом месте достаточно узкая.
Сотрудники региональных подразделений ДПС Госавтоинспекции во второй половине дня 9 января организовали в зоне мега-пробки реверсивное движение для легковых авто. Скопление машин понемногу начало рассасываться.
«Движение транспорта осуществляется в обоих направлениях, однако продолжают иметь место затруднения, связанные с неблагоприятными погодными условиями», - сообщила пресс-служба Госавтоинспекции в 1-19 10 января.
Учитывайте данную информацию при планировании своего маршрута