Житель Пошехонского муниципального округа, охотник 50-ти лет, хранил у себя дома незарегистрированное охотничье ружье и боеприпасы к нему. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.
«В результате оперативно-разыскных мероприятий, организованных сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Рыбинское» выявлен 50-летний житель Пошехонского района – охотник, незаконно хранивший боеприпасы для нарезного оружия. По месту жительства гражданина полицейские обнаружили и изъяли 46 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм, которые он хранил без специального разрешения», - уточняется в пресс-релизе ведомства.
После экспертной проверки экспертно-криминалистического центра УМВД выяснилось, что патроны пригодны к стрельбе.
Хранитель ружья и патронов сообщил, что это не его боеприпасы и ружье. Их оставил какой-то охотник, бывавший в гостях.
Разрешение на оружие при этом у пошехонского охотника есть.
Дознавателем районного отделения полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов». По факту хранения ружья пока проводится проверка.