В Пошехонском округе у запасливого охотника изъяли незаконное ружье и незаконные патроны

В Пошехонском округе у запасливого охотника изъяли незаконное ружье и незаконные патроны
фото УМВД

Житель Пошехонского муниципального округа, охотник 50-ти лет, хранил у себя дома незарегистрированное охотничье ружье и боеприпасы к нему. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий, организованных сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Рыбинское» выявлен 50-летний житель Пошехонского района – охотник, незаконно хранивший боеприпасы для нарезного оружия. По месту жительства гражданина полицейские обнаружили и изъяли 46 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм, которые он хранил без специального разрешения», - уточняется в пресс-релизе ведомства.

После экспертной проверки экспертно-криминалистического центра УМВД выяснилось, что патроны пригодны к стрельбе.

Хранитель ружья и патронов сообщил, что это не его боеприпасы и ружье. Их оставил какой-то охотник, бывавший в гостях.

Разрешение на оружие при этом у пошехонского охотника есть.

Дознавателем районного отделения полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов». По факту хранения ружья пока проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру