В Ярославской области спасатели вывезли с острова пострадавшую со сломанной ногой

В Ярославской области спасатели вывезли с острова пострадавшую со сломанной ногой
фото ВК пожарно-спасательная служба

Спасатели станции «Переборы» в Рыбинском муниципальном районе в очередной раз пришли на помощь жителям Юршинского острова.  Специалисты станции на лодке вывезли к врачам в Рыбинск женщину, которая сломала ногу. Об этом сообщает пресс-служба Пожарно-спасательной службы

Срочная медицинская помощь островитянам потребовалась 4 июля. Жительница Юршинского острова на Рыбинском водохранилище сломала ногу.  Потребовалась сначала помощь бригаде «скорой помощи», которую нужно срочно доставить на остров. А потом – эвакуация пострадавшей в больницу.  

Звонок в спасательную службу поступил  в 12-30.

«Спасатели на катере оперативно перевезли на остров бригаду медиков. Специалисты станции скорой помощи установили, что женщине необходимо стационарное лечение, сломана нога. От дома до берега женщину транспортировали в импровизированной коляске, до надувной лодки (которую предоставили местные жители) на катер женщину поднять было невозможно, спасатели с медиками несли больную на носилках, а затем на катере, буксируя за собой надувную лодку, женщину доставили до ближайшего населенного пункта Свингино, где уже ожидала карета скорой помощи Рыбинской ЦРБ», - сообщает пресс-служба ПСС.

Носили, везли и спасали пострадавшую  сотрудники станции в Переборах Игорь Леушкин – матрос — спасатель спасательной станции, Александр Котенков - матрос — спасатель спасательной станции.

Женщина попала в больницу, ей оказали квалифицированную помощь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру