В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер

В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер
фото мчс

Управление МЧС по Ярославской области дало очередное штормовое предупреждение о надвигающейся непогоде, грозе и сильном ветре. Эти летние дожди, радуги и тучи надвинутся на регион 7 июля.

«По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в период с 19:00 6 июля до 18:00 7 июля местами по Ярославской области и г. Ярославлю ожидается гроза, в отдельных районах с ливнем. При грозе усиление южного, юго-западного ветра порывами 15 м/с», - уточняет время и характер непогоды сводка Управления МЧС.

Жителей области во время непогоды просят соблюдать благоразумие и осторожность. Не стоять у ЛЭП и высоких деревьев, не купаться в грозу, не выходить на акватории рек и озер региона на маломерных судах. Так как гроза может ударить в объект на воде. А штормовой ветер – опрокинуть небольшое судно.

На мокрых дорогах стоит соблюдать дистанцию и скоростной режим в соответствии с видимостью и состоянием дороги.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру