Инвестиции на подъеме

 В правительстве Ярославской области на экономическом совете подвели итоги развития региона за первое полугодие 2013 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении массовых коммуникаций правительства региона.

"За первый квартал текущего года в область поступило инвестиций на 10,9 млн долларов США Это на 8,9 проц больше, чем за первый квартал 2012 года.", - Отметил председатель правительства региона Александр Князьков. По его словам, в третьем квартале 2013 года приняты заявки от 71 субъекта промышленной деятельности на сумму более 18 млн рублей.

По оценкам ведомства, в экономике региона сегодня занято 29,5 проц населения. Среднемесячная заработная плата составляет 25 933 рубля, темп ее роста к аналогичному периоду прошлого года составил 110,7 проц. В сельском хозяйстве темп роста производства продукции составляет 102,2 проц. Объем выполненных работ в сфере строительства составил 13,4 млрд рублей.

За первое полугодие в регионе было введено 101,3 тыс кв метров жилья. Эти цифры легли в основу новой целевой экономической программы региона "Развитие промышленности Ярославской области и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2016 годы".

В рамках этой программы сформирован единый комплекс мероприятий, стимулирующих сбалансированное развитие промышленности Ярославской области. Также одновременно создающих условия для преимущественной поддержки производства продукции высокотехнологичных отраслей, увеличения производительности труда и выхода на новые рынки сбыта. Это в полной мере соответствует целям и задачам экономической и промышленной политики, приведенным в Указе президента РФ "О долгосрочной государственной экономической политике".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру