Пьяный ярославец угрожал прохожим самодельным оружием

 20 августа вечером в Ярославле в полицию позвонили местные жители и сообщили о том, что в Заволжском районе на улице находится мужчина, у которого в руках предмет похожий на пистолет. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские на улице Красноборской заметили мужчину, в руках у которого был пистолет. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, пистолет направлял в разные стороны. Полицейские задержали мужчину 1963 г.р. и доставили в Отел Полиции «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю. Изъятое у мужчины оружие направлено в ЭКЦ УМВД. Согласно исследования данное оружие – это самодельный пистолет кал. 9 мм., относящийся к гладкоствольному, многозарядному оружию, пригодный для стрельбы с самодельными патронами пригодными для стрельбы.

В настоящее время отделом дознания Заволжского отдела полиции УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ведется расследование.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру