Антитеррористические учения

 23 августа 2013 года Оперативным штабом в Ярославской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2013» по пресечению террористического акта на объекте органов государственной власти – здании Правительства Ярославской области.

В смоделированных условиях совершения теракта отрабатывался алгоритм взаимодействия всех участвующих в контртеррористической операции правоохранительных структур, которые продемонстрировали действенный уровень подготовки в решении поставленных задач, в том числе в рамках мероприятий по обеспечению безопасности подготовки и проведения предстоящих выборов.

В ходе учения проверена готовность сил и средств оперативной группы в городе Ярославле к осуществлению комплекса мероприятий по пресечению угрозы совершения террористического акта и минимизации его последствий. Оценена работа руководителей функциональных групп группировки Оперативного штаба в Ярославской области при проведении контртеррористической операции. Отработаны действия персонала Правительства Ярославской области при обнаружении подозрительных предметов с признаками взрывных устройств и организации в связи с этим эвакуации граждан.

Практический опыт, наработанный участниками учения, способствовал повышению эффективности предпринимаемых мер по защите объектов органов государственной власти от возможной террористической угрозы и совершенствованию механизма взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру