Каскадеры, викторины, бесплатные показы

 Сегодня, 27 августа, все кинематографисты страны отмечают свой профессиональный праздник — День российского кино. Традиционно в этот день по всей России проходят кинопоказы эксклюзивных картин русских режиссёров. Ярославль не остался в стороне от этой традиции. Сегодня, в 20 часов 30 минут, на экране кинотеатра «Родина» ярославцы смогут увидеть кинокомедию «Пельмени». Режиссером этой картины является известный российский кинематографист Геннадий Островский.

В ДК имени Добрынина в 19 часов начнется праздничная программа «Фильм!!! Фильм!!! Фильм!!!». Жителей и гостей Ярославля ожидает интересная встреча с участниками Театра каскадеров «ЯрФильм», которые снялись во многих фильмах и сериалах. Пройдут и викторины о кино, которые позволят выявить лучшего знатока российских фильмов. А гвоздем киновечера станет показ российской комедии «Кококо» 2012 года.

В «Киновидеоцентре» в 10 часов здесь пройдет благотворительный киносеанс для взрослых, а в 14 и 16 часов - льготный сеанс для детей (здесь цена билетов 50 рублей). Дети увидят лучшие сказки Александра Роу. В 18 часов начнется основная бесплатная праздничная программа «Назад в будущее». Здесь пройдут викторины, конкурсы, фотоэкскурсия по «Киноцентру», песни из кинофильмов в живом исполнении и показ фильма «Легенда №17». Те, кто не успел на основную часть, сможет побывать на втором показе фильма «Легенда №17», который начнется в 20 часов и будет стоить 50 рублей.

В «Киномаксе» 27 августа российских фильмов в прокате нет, поэтому в фойе кинотеатра пройдет чемпионат на консолях XBOX 360 с сенсором Kinect. Начало мероприятия в 19.00. Принять участие в состязании может каждый.

Во Дворце культуры «Судостроитель» в 11 часов начнется познавательная программа, посвященная Дню российского кино. В Доме культуры «Радий» - мульт-утренник «История богатырей», начало в 16 часов.

 

В Доме культуры «Красный Перекоп» на 17 часов запланирована развлекательная программа «Да здравствует кино!», в доме культуры «Энергетик» - тематическая программа «История кино» (в 18 часов), в доме культуры «Радий» - киновечер «Любимые фильмы» (в 18.30).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру