Задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании

 Сотрудники уголовного розыска областного УМВД установили личность и задержали подозреваемого в совершении дерзкого преступления.

25 августа 2013 года вечером в Тутаеве злоумышленник, находясь в районе улицы 1-й Овражной левобережной части города, напал на 21-летнюю местную жительницу, совершил изнасилование и отобрал принадлежащие ей золотые украшения и сотовый телефон, причинив материальный ущерб на сумму около 20 тысяч рублей. Девушка обратилась в полицию.

На место происшествия вместе со следственно оперативной группой прибыли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области и Тутаевского МО МВД России. Опросив большое количество людей, которые могли видеть в указанное время неизвестного мужчину, полицейские смогли выяснить приметы подозреваемого, и затем установили, что это не местный житель. В ходе дальнейшей работы оперативники установили его личность и выяснили, куда мог уехать подозреваемый.

Проведя спланированные грамотные оперативные мероприятия, полицейские задержали 28-летнего жителя области в Любимском районе.

Подозреваемый пояснил полицейским - несмотря, на то, что тщательно скрывался, почувствовал, что будет задержан.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение хищения и отбывал наказание в исправительной колонии.

Сейчас задержанный отрабатывается на причастность к другим подобным преступлениям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру