В Ярославле прошла "Встреча поколений"

27 августа в Правительстве Ярославской области состоялась патриотическая акция «Встреча поколений», посвященная 70-летию Победы в Курской битве, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

На мероприятии чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, участников и свидетелей исторических событий Курской битвы. Память погибших солдат почтили минутой молчания. В УМВД России по Ярославской области восемь ветеранов органов внутренних дел – участников Курской битвы. Но на мероприятие смогли присутствовать двое из них. Так полковник в отставке Николай Бритвин – воевал в танковых войсках, участвовал в Курской битве - прошел войну от первого до последнего дня.

Недавно делегация УМВД России посетила Белгородскую область. Визит был приурочен к этой великой дате.

Для посещения мест сражений Курской битвы делегировали лучших действующих молодых сотрудников подразделений УМВД России по Ярославской области и ветеранов.

Отдать дань уважения ветеранам на патриотическую акцию «Встреча поколений» пришли ребята из отрядов «Юные полицейские России», бойцы областного молодежного отряда "Правопорядок".

Для участников «Встречи поколений» выступили Ярославские творческие коллективы: - хор ветеранов УМВД России по Ярославской области имени Героя Советского Союза Л.А. Сергеева. Были исполнены любимые песни ветеранов – «Хотят ли русские войны», «Милая Мама», «Земля моя добрая». С особой теплотой встречали хористов участники встречи, потому что в хоре поет фронтовик, бывший танкист, участник Курской битвы полковник милиции в отставке Александр Георгиевич Трифонов.

Завершилась встреча торжественным приемом участников Курской битвы и ветеранов Великой Отечественной войны у заместителя Губернатора Ярославской области С.В. Березкина, который вручил участникам Курской битвы памятные медали «70-лет Курской битвы».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру