50 тысяч подписей в поддержку Урлашова передали в администрацию президента

 "Гражданская платформа" в пятницу передала в администрацию президента собравшее более 50 тысяч подписей ходатайство о смягчении меры пресечения Евгению Урлашову, отстраненному от должности мэра Ярославля и обвиняемому в коррупции, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.

"Ярославское отделение партии сегодня передало в администрацию президента в Москве подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с ходатайством о смягчении меры пресечения законно избранному мэру Ярославля Евгению Урлашову. Три коробки с более чем 50 тысячами подписей к приемной привез председатель исполкома регионального отделения "Гражданской платформы" в Ярославле Михаил Писарец", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в управлении по работе с обращениями граждан и организаций администрации сообщили, что ответ на ходатайство будет дан в течение 30 дней.

По данным следствия, Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Среди фигурантов дела оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру